Ссылка на проект: 1207/30-10
Дата размещения акта на сайте: 04.01.2010

Постановление ВР АРК

О Программе Автономной Республики Крым по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в Автономной Республике Крым на 2009–2013 годы

Untitled Document

В соответствии с пунктами 1, 11 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, во исполнение Закона Украины   "Об  утверждении Общегосударственной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки   ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009–2013 годы", в целях стабилизации эпидемической ситуации, снижения уровня заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции/СПИДа путем реализации государственной политики по обеспечению доступа населения к широкомасштабным профилактическим мерам, услугам по лечению, уходу и поддержке ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Программу Автономной Республики Крым по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в Автономной Республике Крым на 2009–2013 годы (прилагается).

2. Совету министров Автономной Республики Крым при формировании проектов бюджета Автономной Республики Крым на 2010 год и последующие годы предусматривать целевые ассигнования на выполнение Программы Автономной Республики Крым по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в Автономной Республике Крым на 2009–2013 годы в пределах средств, выделяемых на содержание отрасли здравоохранения.

3. Рекомендовать исполнительным комитетам городских советов и районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым разработать и утвердить мероприятия по выполнению Программы Автономной Республики Крым по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в Автономной Республике Крым на 2009–2013 годы и обеспечить их финансирование.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым  
  А. ГРИЦЕНКО

 

г. Симферополь,
23 декабря 2009 года
№ 1513-5/09


  Приложения: