Дата размещения акта на сайте: 04.05.2007

Постановление ВР АРК

О Программе Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов на 2007–2012 годы.

Untitled Document

 

  В соответствии с пунктом 11 части 2 статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, с целью реализации в Автономной Республике Крым законов Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", "О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и других лиц и их социальной защите", "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы", "Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и граждан преклонного возраста в Украине", "Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине", "О социальной защите детей войны", "О социальных услугах",   "О реабилитации инвалидов в Украине", Указа Президента Украины от 1 июня 2005 года № 900/2005 "О первоочередных мерах по созданию благоприятных условий жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями"

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить Программу  Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов на 2007–2012 годы (прилагается).

2. Поручить Совету министров Автономной Республики Крым:

2.1. Обеспечить выполнение Программы Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов на 2007–2012 годы.

2.2. При формировании проектов бюджета Автономной Республики Крым ежегодно предусматривать ассигнования на проведение мероприятий по реализации Программы Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов на 2007–2012 годы в пределах средств, выделяемых соответствующим министерствам и республиканским комитетам Автономной Республики Крым на содержание подведомственных учреждений и проведение данных мероприятий.

2.3. Ежегодно до 15 апреля предоставлять в Верховную Раду Автономной Республики Крым информацию о ходе выполнения Программы Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов на 2007–2012 годы.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Автономной Республике Крым  при формировании проектов местных бюджетов ежегодно предусматривать средства на реализацию мероприятий Программы Автономной Республики Крым по улучшению жизнеобеспечения, реабилитации, социальной защиты пожилых людей и инвалидов  на 2007–2012 годы.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым  
 А. ГРИЦЕНКО

 

г. Симферополь,
18 апреля 2007 года
№ 425-5/07

 

 


  Приложения: