В республике стартовала акция «Я поддержал Крым!»

28 июня в Ялте торжественной встречей миллион первого туриста стартовала акция «Я поддержал Крым!». Миллион первым туристом стала жительница Донецка Елена Шестакова и ее сын Алексей.

Е. Шестакова с сыном добирались в Крым через Москву по единому билету. «Крым нам нравится, здесь очень добрые и отзывчивые люди», - отметила Е. Шестакова и добавила, что ее семья отдыхает в Крыму традиционно.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что Крым всегда был и будет гостеприимным. «Мы готовы принимать людей независимо от национальности и политических убеждений. Если вы будете приезжать в Крым каждый год, то вы обязательно влюбитесь в наш край и поймете, кто такие крымчане, и что значит крымская весна».

Спикер также добавил, что ранее Крым принимал около 10 миллионов туристов, и их надо вернуть.

В мероприятии приняли участие и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, первый вице-спикер Парламента Республики Крым Григорий Иоффе, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, Полномочный Представитель Президента РФ Олег Белавенцев, министр культуры Крыма Арина Новосельская, министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.

Всем участникам торжественного старта акции были вручены значки «Я поддержал Крым!».

30.06.2014