Владимир Константинов ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного покрытия по улице Жигалиной в Симферополе

В рамках проведения Дня Государственного Совета РК глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного покрытия по улице Жигалиной в Симферополе.



По мнению главы крымского парламента, проезжая часть на этом участке давно уже не соответствовала современным требованиям. Он рекомендовал городским властям произвести замену старых электроопор на улице и привести в порядок фасады домов, выходящих на улицу Жигалиной. «В том виде, в котором эта дорога находилась, ее уже нельзя было эксплуатировать, учитывая прохождение большого потока автомашин. Если бы речь шла о пешеходном бульваре или историческом месте, одно дело, тогда можно было подумать, как сохранить, а так это было бы не логично», - отметил глава Госсовета.

Согласно проектному решению выполняется замена существующего покрытия - брусчатки с частичной заменой изношенных слоев щебеночного основания с последующим устройством 2-х слоев асфальтобетонного покрытия, что позволит обеспечить нормативные технические характеристики проезжей части улицы.

Конструктивное решение было принято проектной организацией согласно расчету несущей способности покрытия и основания с учетом проведения ее диагностики.

Заказчиком капитального ремонта дорожного полотна на улице Жигалиной выступил Департамент городского хозяйства Администрации Симферополя, подрядчиком - «ДРСУ - Крым».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

30.03.2016