Николай Янаки провел выездной прием граждан в поселке Симеиз

Председатель Постоянной комиссии ВС АРК по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай Янаки провел выездной прием граждан в поселке Симеиз.

Большинство жителей, пришедших к Николаю Янаки на прием, просили содействия в решении наболевших вопросов, связанных с получением и оформлением земельных участков. Так, пенсионерка, инвалид 2-й группы Любовь Григорчук на протяжении долгого времени не может оформить участок для постройки жилого дома в пгт Парковое. Она рассказала депутату, что уже 40 лет живет в общежитии. Несколько раз подавала заявление с просьбой выделить ей землю, но каждый раз получала отказ. С аналогичными просьбами к депутату обратились и другие заявители.

Изучив документы и разобравшись в ситуации, председатель земельной комиссии крымского парламента отметил, что в скором времени будет утвержден новый генеральный план Симеиза, согласно которому увеличится площадь жилой застройки, и все желающие смогут решить вопросы, связанные с оформление земельных участков.

Кроме того, Николай Янаки поддержал инициативу тренера футбольной команды «Симеиз» Игоря Рысякова в стремлении восстановить футбольное поле и пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

Заместитель директора Симеизского учебно-воспитательного комплекса Лариса Фетисова пришла поблагодарить Н. Янаки за компьютеры и сертификаты для местных школьников на бесплатное посещение аквапарка. «Благодаря поддержке с вашей стороны материально-техническая база школы стала намного лучше, а значит – у детей появилось больше возможностей для получения необходимых знаний». Н. Янаки со своей стороны пообещал и впредь поддерживать Симеизский УВК.

Также в ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому озвученному вопросу заявителям были даны подробные пояснения и рекомендации.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

29.11.2013