Сергей Донич поздравил работников и ветеранов крымской прокуратуры с профессиональным праздником

Первый вице-спикер крымского парламента Сергей Донич от имени Верховного Совета Автономной Республики Крым поздравил работников и ветеранов республиканской прокуратуры с профессиональным праздником.



В приветственном слове Сергей Донич подчеркнул, что задача ведомства остается неизменной на протяжении веков: борьба с беззаконием и беспорядком. «Ведь именно вы отслеживаете, контролируете, обеспечиваете прокурорский надзор над самыми глобальными вопросами, касающимися соблюдения прав и свобод человека в целом. И не смотря на то, что у нас с вами разные функции, нас объединяет одна общая цель – благополучие жителей автономии», - сказал он.

Также первый вице-спикер отметил значимость взаимодействия парламента автономии и органов прокуратуры по ряду ключевых вопросов, касающихся создания комфортных условий проживания людей, обеспечения их конституционных прав и свобод. «Нам предстоит совместными усилиями вывести на качественно новый уровень санаторно-курортную сферу, поднять экономику, улучшить экологию, решить социальные задачи, очистить наше общество от негативных явлений, которые препятствуют приходу в Крым инвестиций и мешают нормальному развитию республики. Но я уверен, что нам удастся все преодолеть»,- подчеркнул С. Донич.

По его словам, желание органов власти автономии сделать республику процветающей и профессионализм сотрудников правоохранительных структур, их бескомпромиссность, взвешенность каждого шага, порядочность, ответственность, строгое соблюдение закона станут надежным залогом уверенного движения к поставленной цели.



Сергей Донич пожелал всем крепкого здоровья, успехов и удачи в профессиональной деятельности, а также вручил отличившимся работникам заслуженные награды автономии.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

29.11.2013