«Быть всегда самим собой…»

2 февраля 2014 года Заслуженному энергетику Украины, Почетному гражданину города Симферополя Адольфу Абрамовичу Иоффе исполнится 85 лет. Некоторое время назад увидела свет книга А. Иоффе «Неповторимая жизнь». Автор побывал в «Политической гостиной» парламентской газеты «Крымские известия», где представил своеобразные страницы воспоминаний журналистам и студентам крымских вузов, а также ответил на их многочисленные вопросы.



Имя Адольфа Абрамовича Иоффе знают многие крымчане и практически все симферопольцы. Безусым мальчишкой, курсантом артиллерийской школы он стал участником боевых действий Великой Отечественной войны. В мирное время А. Иоффе более 50 лет возглавлял Симферопольскую городскую электросеть «Крымэнерго». В постсоветское время он стал первым жителем крымской столицы, кому присвоено звание «Почетный гражданин города Симферополя». Ветеран удостоен многих государственных наград и знаков отличия автономии. А. Иоффе избирался депутатом Верховного Совета Крыма III созыва (1998-2002 гг.).



В ходе общения с журналистами и студентами А. Иоффе ответил на многочисленные вопросы, касающиеся общественно - политической ситуации в Украине, развития энергетики в Крыму, вопросов энергетической безопасности и ситуации в отрасли сегодня, а также - работы депутатом крымского парламента (благодаря усилиям А. А. Иоффе в Крыму были отменены веерные отключения электроэнергии. После этого их прекратили по всей Украине). Адольф Абрамович также рассказал много серьезных, а иногда и курьезных историй из своей жизни, о семье, сыне и внуке.

«…самое главное – радоваться каждому дню и не замечать плохого. Не роптать, не завидовать, не пресмыкаться. И хотя это трудно, но пытаться быть всегда самим собой нужно!». Такова идеология Адольфа Абрамовича Иоффе, который примером собственной жизни доказал, что это возможно даже в самых сложных ситуациях.



Авторам трех лучших вопросов А. Иоффе подарил свою книгу с автографом.
 


Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

29.01.2014