Крымский спикер провел прием граждан

28 ноября в рамках Дня Верховного Совета АРК в Керчи глава представительной власти Крыма Владимир Константинов провел личный прием граждан.

Обращения керчан касались вопросов поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и малоимущих категорий граждан.

Разговор в частности шел о возможности открытия в г.Керчи в преддверии 70-летия Победы музея Великой Отечественной войны. С такой просьбой обратился к Владимиру Константинову председатель Комитета ветеранов войны г.Керчь, участник войны, ветеран вооруженных сил Николай Тимофеевич Китиков.

По его словам, в 2012 году инициативная группа уже обращалась с этим вопросом в городской совет Керчи. На сегодняшний день нет четкой договоренности между Керченским городским советом и Комитетом ветеранов войны города по месторасположению музея, поэтому, Владимир Константинов взял на личный контроль рассмотрение этого вопроса и в преддверии 70-летия Победы подчеркнул важность его скорейшего разрешения.

Также в ходе приема поднимались вопросы выделения средств на капитальный ремонт здания, находящегося на балансе Республиканского отделения УТОГ в АРК, оказания материальной помощи нуждающимся, лечения за счет бюджетных средств тяжелобольных керчан и других социальных вопросов.

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов внимательно выслушал обращения и пообещал оказать содействие в их скорейшем решении.

В этот же день глава парламента автономии совместно с членами Президиума, депутатами ВС АРК возложили цветы к Вечному огню в сквере Славы

и почтили минутой молчания память погибших воинов.

 

Больше фото здесь
 
Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь Председателя
Верховного Совета АРК
28.11.2013