Верховный Совет автономии принял Решение «О политической ситуации»

27 ноября 2013 г. на очередных пленарных заседаниях Верховный Совет АРК принял Решение «О политической ситуации», которым поддержал решение Кабинета Министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

В своем Решении Верховный Совет автономии осуждает деструктивные действия ВО «Свобода», ВО «Батькивщина», политической партии «Удар», спекулирующих на общечеловеческих ценностях, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и прибегающих к политике шантажа, ведущих к расколу в обществе, дестабилизирующих общественно-политическую ситуацию в стране.

Депутаты призвали крымчан направить все усилия на сохранение Крыма как территории стабильности и межнационального согласия и укреплять дружеские связи с регионами Российской Федерации и других стран.

Документ проголосован в связи с принятием Кабинетом Министров Украины распоряжения от 21 ноября 2013 года "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны".

Пресс-центр Верховного Совета АРК
Больше фото здесь

27.11.2013