Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк поздравил работников курортно-туристической отрасли с Днем туризма

Уважаемые работники курортно-туристической отрасли!

27 сентября в Украине отмечается День туризма. Для Крыма это особенный праздник. Полуостров со своей богатой историей и уникальной природой издревне привлекал внимание людей.

Туристический комплекс является одним из приоритетных направлений развития Автономной Республики Крым, локомотивом социально-экономического развития полуострова. В санаториях, пансионатах, базах отдыха работает 48 тыс. человек трудоспособного населения республики. Только за 8 месяцев 2013 года предприятиями и учреждениями санаторно-курортного и туристического комплекса перечислено в бюджеты всех уровней более 350 млн.грн.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия текущего года, удалось обеспечить достойные условия проведения курортного сезона.

Сегодня Крым оказывает третью часть туристских услуг их общего объема в Украине. Ежегодно к нам на отдых и лечение, по нарастающей, приезжает более 5,5 млн. людей из разных стран на отдых и лечение.

Приезд отдыхающих стимулирует развитие смежных отраслей хозяйственного комплекса автономии, создает дополнительные рабочие места.

Большой вклад в развитие туризма на полуострове вносят энтузиасты общественники, пропагандирующие здоровый образ жизни, трепетное отношение к природе, историческим, культурным и архитектурным памятникам Крыма.

Выражаю уверенность в том, что благодаря труду и творческому подходу работников туристской отрасли к порученному делу будут благоустраиваться и развиваться базы отдыха, тургостиницы и автокемпинги, открываться новые экскурсионные объекты, прокладываться уникальные туристические маршруты и Крым станет настоящей "меккой" для миллионов отдыхающих, источником вдохновения для любителей путешествий.

Поздравляю тружеников туристической отрасли с праздником и желаю стабильной работы, творческого поиска, крепкого здоровья, добра, благополучия, увеличения потока отдыхающих!

Пусть ваши знания, опыт, профессиональное мастерство служат дальнейшему развитию туризма в Крыму.

Председатель Постоянной комиссии
Верховного Совета АРК
по санаторно-курортному комплексу,
туризму и предпринимательству
Алексей Черняк


 

27.09.2013