Спикер автономии обратил внимание руководителей регионов на необходимость обновления материально-технической базы школ

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов обратил внимание руководителей регионов автономии на необходимость обновления материально-технической базы учебных заведений Крыма. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Симферопольский район во время посещения сельского дома культуры и общеобразовательной школы-гимназии I-Ш ступеней в селе Родниковое.

По его  словам, на сегодняшний день более 30 % школ района уже обновили свою материально-техническую базу.

Глава парламента автономии ознакомился с работой учебно-воспитательного комплекса, осмотрел учебные помещения, пообщался с педагогическим коллективом школы и дома культуры. Крымского спикера интересовали вопросы подготовки социальных объектов к работе в осенне-зимний период, обеспеченность школьников необходимой учебной литературой и современным оборудованием.

Владимир Константинов обратил внимание на необходимость капитального ремонта отдельных помещений школы, утепления фасада здания и замены оконных блоков.

По итогам поездки спикер дал соответствующие поручения руководству Симферопольского района рассмотреть проблемные вопросы и со своей стороны пообещал содействовать в их решении.

По традиции Владимир Константинов передал руководителям школы и дома культуры флаги и Конституцию Автономной Республики Крым.

В ходе поездки глава парламента автономии также побывал на нескольких предприятиях агропромышленного комплекса региона.

Глава парламента ознакомился с работой семеноводческого предприятия ООО «Антей» в с.Родниковое

Крымский спикер осмотрел теплицы сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Крымтеплица» в пгт Молодежное

Владимир Константинов пообщался с воспитанниками «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак КТ» и подарил юным футболистам спортивные мячи.

 Больше фото здесь

Пресс-центр Верховного Совета АРК

 

26.09.2013