Первый Всекрымский форум общественности

В научном центре Таврического Национального университета им. В.И. Вернадского состоялось открытие Первого Всекрымского форума общественности.

Обращаясь к присутствующим, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АРК по нормотворческой деятельности, организации работы ВС и связям с общественностью Константин Бахарев отметил, что организация и проведение Первого Всекрымского форума общественности на высоком уровне являются свидетельством признания органами власти важной роли общественности как наиболее активной, социально ответственной части гражданского общества в решении политических, социально-экономических и духовно-гуманитарных задач.



«Сегодня перед Украиной стоят очень сложные задачи по модернизации страны, поставленные Президентом Януковичем В.Ф., которые отражены в Программе экономических реформ «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Их решение невозможно без опоры на широкую социальную базу, без привлечения к их реализации всех слоев общества, без осуществления широкого социального диалога в формате «государство, бизнес, институты гражданского общества». Поэтому мы совместными усилиями должны обеспечить широкое участие граждан, политических партий и других общественных институтов в реализации намеченных целей», - подчеркнул глава парламентской комиссии.

При этом К. Бахарев выразил уверенность, что Первый Всекрымский форум общественности положит начало созданию адекватной институционной модели отношений власти и общественности в республике, будет способствовать повышению уровня гражданской культуры нашего общества.




К. Бахарев от имени Верховного Совета АРК поблагодарил организаторов и участников форума за желание повысить уровень доверия жителей Автономной Республики Крым к органам власти республики и установить конструктивный диалог с институтами гражданского общества, пожелал плодотворной работы и инновационных идей, направленных на благо автономии.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

25.11.2013