В Симферополе открыта мемориальная доска профессору, доктору медицинских наук Владимиру Кубышкину

24 сентября в Симферополе торжественно открыта мемориальная доска доктору медицинских наук, заслуженному деятелю науки и техники Украины и Крыма, академику Академии наук Крыма, профессору кафедры внутренней медицины № 1 Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского Владимиру Фёдоровичу Кубышкину. Памятная доска располагается на фасаде здания Кардиологического клинического диспансера Университетской клиники.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховного Совета АРК Сергей Донич, министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, родственники, коллеги, ученики, профессорско-преподавательский состав и студенты Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского.



Выступая перед собравшимися Сергей Донич отметил, что Владимир Кубышкин был человеком с неординарным мышлением, ученым с мировым именем, выдающимся врачом, спасшем жизни и сохранившем здоровье тысячам пациентов, а его глубокие знания и эрудиция были опорой для коллег и учеников. «Сегодня мы чтим память и отдаем дань уважения нашему учителю и наставнику, лучшему специалисту в Крыму, профессору-кардиологу. Это был интеллигентный, высокопорядочный, скромный человек с добрыми глазами, который воспитал плеяду замечательных врачей», – сказал первый вице-спикер.




Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

24.09.2013