Виталий Нахлупин: Отношение к нуждающимся характеризует степень зрелости общества

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин провел приемы граждан в Советском и Сакском районах.



Рассмотренные обращения, в основном, касались вопросов содействия в проведении лечения и оказания материальной помощи.

В частности, пенсионерка из пос. Советский, страдающая онкологическим заболеванием, оказалась в затруднительном материальном положении. Ей необходимо пройти курс химиотерапии. С похожей проблемой столкнулись еще несколько семей из Советского района - все они обратились за помощью к Виталию Нахлупину. Главой комиссии принято решение оказать содействие в поиске соответствующих медицинских учреждений, обеспечении необходимыми препаратами и оказании материальной помощи в период лечения каждому обратившемуся.



С аналогичными обращениями на прием к В. Нахлупину пришли и жители с. Ивановка и с. Крайнее Сакского района. Заявителям также поставлены сложные диагнозы, требующие постоянного приема дорогостоящих препаратов.

«Отношение к нуждающимся определяет степень зрелости нашего общества, - подчеркнул Виталий Нахлупин. - Решение такого рода проблем должно находиться в центре внимания властей всех уровней. Ведь, к сожалению, для многих жителей района прием граждан, по-прежнему, остается последней инстанцией, где можно получить реальную помощь и поддержку. Поэтому общение с людьми должно оставаться одной из самых важных составляющих деятельности любого чиновника, тем более в тот период, когда мы все находимся в непростой экономической ситуации».



На приеме в Сакской РГА В. Нахлупин также встретился с председателем ОСМД «Виктория» (пгт. Новофедоровка) Светланой Паничевой по вопросу проведения ремонта жилого дома за счет средств бюджета АРК.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

24.09.2013