В Ялте открылся десятый юбилейный форум YES

20 сентября в Ливадийском дворце открылась десятая, юбилейная Ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха», организованная «Ялтинской европейской стратегией» в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.


В работе форума принимают участие Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров, Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, руководители глав мировых держав, министерств и ведомств Европы и США.

Автономную Республику Крым представляют Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов, глава правительства автономии Анатолий Могилев и Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида.


По информации организаторов, основной темой панельной дискуссии десятого форума YES стали факторы успеха, которые являются фундаментом сильных, конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ. На повестке дня также вопросы глобальной экономики, энергетической безопасности, угроз и инноваций, которые изменят жизнь современного общества, а также тема лидерства.

Особое внимание, по мнению организаторов, будет уделено будущему Широкой Европы, перспективам Украины касательно интеграции в европейские структуры и сотрудничеству с ними.
В рамках Форума более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят глобальные вызовы и их влияние на Украину, Широкую Европу и мир.

В число участников панельных дискуссий также вошли известные бизнесмены, экономисты и эксперты из разных стран мира.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК

20.09.2013