Парламентской газете «Крымские известия» — 30 лет

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников редакции газеты «Крымские известия» с 30-летием со дня образования издания.

Он подчеркнул значительную роль газеты «Крымские известия» в социуме, в первую очередь, потому как на её страницах оперативно публикуются законодательные и нормативные акты, регламентирующие работу во всех сферах и помогающие специалистам ориентироваться в быстротекущем потоке времени. «На своих полосах парламентское издание размещает разнообразные материалы, охватывающие все сферы жизни республики. Это и рассказы о передовом опыте в промышленности, сельском хозяйстве, местном самоуправлении, образовании, культуре. Это и очерки о людях, которые заняты созидательным трудом на благо Крыма. Многие темы, затронутые журналистами-известинцами, направлены на укрепление семейных ценностей и воспитание патриотизма», — отметил Ефим Фикс, добавив, что для Вселенной 30 лет — это мгновение, а для газеты — серьёзный срок: продержаться столько времени и не потерять профессионализм — дорогого стоит.

Первый вице спикер крымского парламента пожелал дружному коллективу «Крымских известий» и дальше держать руку на пульсе времени и жизни, оставаться мобильным, быстро реагировать на все события и радовать читателей интересными материалами.

Газета «Крымские известия учреждена Верховным Советом Крыма в 1991 году. Все эти годы газета отражает события, происходящие в Крыму, донося до читателей сложную и непростую суть социально-экономических и общественно-политических процессов. Издание публикует как официальные документы, так и комментарии к ним, подробно освещает работу Государственного Совета РК, Совета министров, Общественной палаты Крыма, а также формирует авторитет крымского парламента, депутатского корпуса и отношение людей к власти. Особую роль в становлении газеты сыграл Григорий Адольфович Иоффе.

Многочисленные награды и победы в различных конкурсах — результат работы активного и целеустремленного коллектива, которым руководит главный редактор Ирина Ивановна Иванченко. Кроме того, газета «Крымские известия» успешно конкурирует с электронными печатными изданиями, постоянно расширяет свою целевую аудиторию.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

18.10.2021