Владимир Константинов не исключает возможность строительства в крымском регионе нефтеперерабатывающего предприятия

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов не исключает возможность строительства в крымском регионе нефтеперерабатывающего предприятия. Об этом он заявил 16 декабря в интервью РИА-новости.

«Вполне логично поставить в Крыму нефтеперерабатывающее предприятие. Перспектива такого проекта вполне реальна», - подчеркнул глава Госсовета.

Предприятие, по его мнению, может работать не только за счет добычи нефти из крымских месторождений, но также использовать поставляемые нефтересурсы. «Можно поставлять, перерабатывать и продавать уже готовую продукцию», - отметил глава крымского парламента.

В.Константинов отметил, что сегодня власти фиксируют повышенный интерес инвесторов в Крыму, в том числе иностранных: «Многие проекты уже начали реализовываться. Я буквально на прошлой неделе встречался с делегацией, в том числе с иностранцами, все с большой заинтересованностью смотрят на Крым как раз потому, что очень большой объем средств федерального бюджета вкладывается в развитие инфраструктуры региона», - подчеркнул спикер.

16.12.2014