При поддержке депутата Верховного Совета АРК Виктора Шаповаленко в селе Стальное Джанкойского района открыли дополнительную группу детского сада

В детском саду «Ивушка» села Стальное Джанкойского района открылась новая группа для детей дошкольного возраста. Это стало возможным благодаря помощи депутата Верховного Совета АРК Виктора Шаповаленко. За три года работы в округе депутат взял шефство над десятью детскими садами Джанкойского района, в четырех из них при его поддержке открылись дополнительные группы, в которых почти сто малышей охвачено дошкольным образованием.

Открывшись в 1976 году, детский сад «Ивушка» в середине 90-х жизнь был закрыт и 7 лет простоял в запустении. «Дошкольное учреждение было практически на треть разрушено. Не было вторых окон, отопления, полов в музыкальном зале, разрушались стены. Многие не верили, что здание возможно привести в порядок. Детсад стал снова работать в 2003 году», - рассказывает Стальненский сельский голова Лидия Муренко.

По ее словам, за 10 лет создано и начали работать уже четыре группы. Тем не менее, очередь в дошкольное заведение все еще существовала, ведь это дошкольное учреждение - единственное на весь сельский совет. «В новой группе сделан капитальный ремонт, куплена мебель. И все это благодаря депутату Виктору Шаповаленко», - подчеркнула глава сельсовета.

Выступая на торжественном открытии группы, Виктор Шаповаленко отметил, что чужих детей не бывает. «Под этим лозунгом я решил провести свою депутатскую деятельность», - сказал он.

 

Пресс-центр Верховного Совета АРК

14.11.2013