Владимир Константинов поздравил спортсменов керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» с золотыми медалями

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил спортсменов керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» с высокими наградами, выигранными ребятами в Москве в 8-й Спартакиаде России по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов, кадетских корпусов, сирот и детей, лишенных родительской опеки, на призы пятикратного чемпиона СССР Евгения Глориозова.

«Искренне поздравляю тренеров и воспитанников керченского клуба «Слава» за беспрецедентную победу, одержанную ребятами в 8-й Спартакиаде России по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов, кадетских корпусов, сирот и детей, лишенных родительской опеки», - отметил спикер. По его словам, спортсмены показали высокие результаты и с достоинством отстояли честь родного клуба, города, республики, взяв в непростой борьбе 7 золотых медалей и одно серебро: «Это была не просто победа - это успех спортсменов, признание работы тренеров».

По мнению В. Константинова, развитие спорта – это залог формирования здорового поколения: «Малышей нужно с раннего детства приучать к занятиям спортом, прививать им дисциплину, развивать силу воли и выносливость, и я искренне рад, что все больше ребят вовлекаются в это полезное для тела и духа занятие».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

14.04.2015