Детской клинической больнице передана гуманитарная помощь из Владимирской области Российской Федерации

14 марта в Крымское республиканское учреждение «Детская клиническая больница» прибыл гуманитарный груз из Владимирской области Российской Федерации.

Гуманитарный груз торжественно передала главе попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница», Председателю парламента автономии Владимиру Константинову, главному врачу больницы Александру Астахову губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В мероприятии приняли участие глава благотворительной организации «Будем милосердны» Нонна Бахарева, члены попечительского совета и медицинский персонал больницы.

По словам главы парламента автономии, для крымчан очень важна помощь и моральная поддержка российских друзей и столь щедрый подарок жителей Владимирской области по достоинству будет оценен маленькими крымчанами и их родителями, попавшими волей судьбы в сложные жизненные обстоятельства.

В качестве гуманитарной помощи владимирцы передали крымчанам медицинские препараты, товары первой необходимости, продукты питания для маленьких пациентов больницы. «Это то, что необходимо для оказания экстренной помощи пациентам и их содержания в стационаре больницы», - отметил главный врач детской больницы Александр Астахов.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заверила руководство крымского парламента и детской больницы, что гуманитарный груз не станет единоразовой помощью. «Крым с Владимирской областью связывает не просто дружба, это гораздо больше, это единение братских народов, единение культуры, тесные исторические связи», - отметила С. Орлова.

Пресс-центр Верховного Совета АРК

14.03.2014