Награды ко Дню России

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс в преддверии празднования Дня России вручил работникам различных отраслей государственные награды и знаки отличия крымского парламента.

Первый вице-спикер отметил, что крымчане еще задолго до событий 2014 года в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» ежегодно 12 июня отмечали праздник – День России, восхищались величием этой страны. «Прошло уже пять лет как мы являемся ее частью. Думаю, это случилось потому, что крымчане никогда не отделяли себя от России, всегда жили с ней одной жизнью. Именно поэтому мы проголосовали за воссоединение и готовы подтвердить свой выбор, когда угодно и столько раз, сколько потребуется», - уверен он.

Ефим Фикс считает, что «созидательный труд, творчество, поддержание правопорядка, безопасности, рост материально-духовного благополучия укрепляет Россию, делает ее мощнее, богаче, влиятельнее на международной арене». «Крымчане добились того, о чем еще несколько лет назад только мечтали. Совместно с нашими соотечественниками мы строим новую современную передовую Россию - государство, которому уготовано быть одним из лидеров современного мира и основных творцов того мироустройства, которое зарождается у нас на глазах», - сказал первый зампред Госсовета.

Он выразил слова глубокого уважения и признательности всем, кто своим ежедневным трудом доказывает любовь и преданность Родине. «Сегодня мы награждаем людей, которые достигли выдающихся успехов каждый на своем участке работы. Вы – авангард Крыма, наша гордость, надежда, настоящие патриоты России и Крыма! Не словами, а конкретными делами каждый из вас привносит в развитие республики свою лепту», - подчеркнул он.

За весомый личный вклад в становление и развитие Республики Крым, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм выдающимся крымчанам были вручены медали «За доблестный труд», «За защиту Республики Крым», удостоверения о присвоении почетных званий Республики Крым, грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, ценные подарки, благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова, юбилейные медали «В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014-2019».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

11.06.2019