Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Днем Конституции Республики Крым

Дорогие друзья! Сограждане!

Поздравляю вас с первой годовщиной принятия Конституции Республики Крым – субъекта Российской Федерации!

Принятое единогласно решение крымского парламента основывалось на воле крымчан, высказанной на Общекрымском референдуме 16 марта 2014 года, и стало важнейшим шагом на пути интеграции Крыма в правовое пространство России.

Историческое значение этого документа в том, что он отвечает стремлению крымчан самим определять судьбу нашего уникального региона, быть хозяевами на родной земле. Республика Крым как демократическое правовое государство в составе Российской Федерации получила огромные полномочия, а многонациональный народ Крыма – уникальную возможность сохранения и приумножения своего духовного и культурного потенциала на основе идей взаимодействия и единства.

С приобретением новых прав возросла и наша ответственность за будущее родного края. За год, прошедший после принятия Конституции Республики Крым, мы сделали то, что казалось почти невозможным: опираясь на её положения, создали законодательную базу, регулирующую основные сферы общественной жизни, провели выборы в органы власти всех уровней, решили наиболее острые вопросы переходного периода.

Впереди ещё много работы, но вместе нам всё по плечу!

Объединим усилия ради достижения нашей общей мечты о процветающем, благополучном Крыме, в котором каждому человеку гарантирован достойный уровень жизни.

Мира, добра и счастья вам!

С Днём Конституции!

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым
Владимир Константинов

11.04.2015