Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Симферопольский район

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил с рабочим визитом Симферопольский район. В рамках поездки спикер посмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов региона.



МБОУ«Лицей - Школа XXI века» построена на средства Федеральной целевой программы, на объект потрачено 900 миллионов рублей. Учебный год в учреждении начался 1 сентября.
Школа рассчитана на 1100 учащихся и 98 классных аудиторий.
Владимир Константинов пообщался с директором лицея-школы Натальей Гончаровой, посмотрел учебные классы, которые оснащены интерактивными комплексами, в том числе - досками с проекторами и телевизором. Кроме того, посетил три спортивных зала, один большой - для командных игр, два малых - для гимнастики, силовых видов спорта и тренажеров.

"Это единственная школа в Крыму, которая обладает таким количеством современного спортивного оборудования. Искренне рад, потому что в нашем детстве такого не было. Приходилось тренироваться дома. Уверен, что воспитанники порадуют нас успехами в учебе и достижениями в спорте",- сказал Председатель Госсовета.

Далее в поселке Гвардейское Владимир Константинов посмотрел строительство многоквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилья, ход работ реконструкции плоскостного спортивного сооружения.
Кроме того, спикер посетил восстановленные канализационные очистные сооружения. Председатель Госсовета выразил мнение, что реализация проекта по очистке воды даст толчок по решению проблемы с водой в Крыму.





"Масштабная реализация проекта может решить проблему с водой на полуострове. После переработки очищенную воду можно использовать для полива в сельскохозяйственной отрасли. Сейчас нужно придумать, как довести ее до сельхозпроизводителей. Если мы найдем это решение, мы дадим Крыму колоссальные возможности для развития отрасли", - подчеркнул Председатель.

 

10.09.2020