Константин Бахарев: Забота о физическом здоровье крымских школьников должна стать образовательным приоритетом

Внедрение в Крыму Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) поможет привлечь молодёжь к занятиям физической культурой и спортом, сделать подрастающее поколение более здоровым.

Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в ходе заседания Совета министров РК при обсуждении проекта постановления «О реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Крым».

«Суть комплекса ГТО не сводится к выполнению спортивных нормативов и получению разрядов, – отметил он. – Это больше пропаганда здорового образа жизни, направленная на привлечение детей со школьной скамьи к спорту. Сегодня это имеет огромное значение, поскольку уровень физической подготовки и здоровья крымских школьников относительно низкий. Наша задача – создать эффективную систему физического воспитания в школах, сделать заботу о физическом здоровье подрастающего поколения одним из образовательных приоритетов».

По мнению К. Бахарева, внедрение комплекса ГТО в Крыму станет важным шагом к формированию здорового общества.
 

08.10.2014