Константин Бахарев: «Крымские журналисты с честью продолжают дело своих предшественников»

В канун Дня Победы в Симферополе прошла журналистская акция «Подвиг отцов в наших сердцах», посвященная памяти журналистов и полиграфистов-фронтовиков. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, сотрудники крымских СМИ, студенты факультетов журналистики республиканских вузов.



«Год назад, стоя на этом самом месте, мы и представить себе не могли, что Крым вернется домой - в Россию. Хотя Великую Отечественную войну и «Крымскую весну» разделяет семьдесят лет, у них есть много общего: это касается, в том числе и той роли, которую сыграли журналисты. Думаю, современным корреспондентам сложнее: в 40-е годы было ясно, кто враг и с кем бороться. Сегодня наши враги – враги всего русского, всего крымского - нередко прячутся под разными личинами, в том числе «патриотов Украины» и «сторонников евроинтеграции», и сложнее понять, на чьей стороне правда. К счастью, мы знаем, что за этими масками часто скрываются идейные наследники Бандеры, Шухевича и прочих фашистских прихвостней. Каждый из нас должен бороться с возродившимся фашизмом на своем фронте: политики - на политическом, журналисты - на информационном. В ходе «Крымской весны» крымские журналисты продемонстрировали, что они с честью продолжают дело своих предшественников», - сказал Константин Бахарев.



Участники мероприятия возложили цветы к памятнику военным журналистам, расположенному в сквере у издательства «Таврида» и почтили их память минутой молчания.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

07.05.2014