Фестиваль «Великое русское слово» приумножит духовно-культурные ценности дружественных славянских народов

В приветствии главы Кабинета Министров Украины Н. Азарова, в частности, отмечается, что «этот традиционный форум способствует взаимообогащению и приумножению духовно-культурных ценностей дружественных славянских народов, укреплению гуманитарного диалога и сотрудничеству Украины и России».

«В этом году, когда наши народы отмечают 1025-ю годовщину крещения Киевской Руси, фестиваль очередной раз напомнит о неразрывном общем историческом пути развития восточных славян, на котором формировался и обогащался великий русский язык», - говорится в поздравлении.

Приветствуя участников и гостей VII Международного фестиваля «Великое русское слово» с его открытием, глава парламента Украины В. Рыбак отмечает, что «этот масштабный гуманитарный проект способствует повышению уровня взаимоуважения и толерантности между Украиной и Россией. Благодаря ему, добрые традиции плодотворного сотрудничества наших стран в сфере образования и культуры не только бережно сохраняются, но и получают новое развитие».

«Культурная и духовная сферы являются решающими для гармоничного развития отношений между нашими народами. И в этом смысле у Международного фестиваля «Великое русское слово» большие возможности по развитию украино-российских отношений в сфере сохранения общего исторического культурного наследия», - сказано в поздравлении главы украинского парламента.

 

Пресс-центр Верховной Рады АРК

06.06.2013