Состоялась встреча членов Президиума Госсовета Республики Крым и делегации депутатов Госдумы РФ во главе с Сергеем Нарышкиным

5 апреля в крымском парламенте состоялась встреча членов Президиума Госсовета Республики Крым и делегации депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Открывая встречу, Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов отметил, что «визит делегации Государственной Думы во главе с Председателем Сергеем Нарышкиным в Республику Крым – это большая честь для крымчан». По его словам, Президиум Госсовета РК сыграл свою историческую роль в судьбе Крыма. Члены Президиума проявили силу воли и гражданское мужество, объединив все крымское сообщество. «Авторитет представительной власти в Крыму значительно вырос и своей деятельностью в дальнейшем мы его будем поддерживать, - сказал спикер. - Государственная Дума с первых дней исторических событий оказывала нам поддержку. Крымчане ощущали поддержку всего российского народа. Сейчас в Республике идет активная работа, крымчане настроены очень позитивно, с пониманием относятся к проблемам переходного периода. Работа с представителями федеральных структур РФ идет очень активно и динамично. Начала работать финансовая система Крыма. Идет процесс выдачи паспортов граждан Российской Федерации». Владимир Константинов так же подчеркнул, что сроки интеграции Республики Крым в Российскую Федерацию будут выдержаны.

В свою очередь, Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин отметил: «Это наш первый визит в Крым после вхождения Республики в состав Российской Федерации. - То, что произошло – это великое переломное событие в мировой истории. Сейчас идет переходный период, и нам необходимо сделать все, чтобы Республика Крым и Севастополь были полностью интегрированы в экономическое, финансовое, правовое пространство России. Уже разработаны и приняты ряд законов в этом направлении. Одна из наших общих задач – формирование программ по законотворческой деятельности во всех сферах жизнедеятельности».

Глава Госдумы РФ особо подчеркнул, что «никакие санкции ни в адрес Крыма, ни в адрес Российской Федерации не сведут нас с вместе выбранной дороги».


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

05.04.2014