Аппарат Госдумы РФ и Секретариат Госсовета Республики Крым подписали Соглашение о взаимодействии

Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Секретариат Государственного Совета Республики Крым подписали Соглашение о взаимодействии. Церемония подписания состоялась в Симферополе 5 апреля.

Со стороны Госдумы РФ соглашение подписал заместитель руководителя Аппарата ГД - начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов, от Секретариата Госсовета Республики Крым – руководитель Секретариата Маргарита Пономаренко.



Соглашением, в частности, предусмотрено, что Госдума оказывает содействие и методическую помощь депутатам и Секретариату Госсовета Республики Крым в изучении практики разработки и принятия федеральных законов, в определении предмета законодательного регулирования законопроектов, подготавливаемых к внесению в Государственную Думу, и в предварительной правовой оценке их концептуальных положений.

Для депутатов и государственных служащих Госсовета РК предусмотрено проведение стажировок в Госдуме, участие в проводимых Государственной Думой парламентских слушаниях, «круглых столах», а также в учебных семинарах, научно-практических конференциях и иных мероприятиях.



Секретариат Государственного Совета РК предоставляет в городе Симферополе помещение для приема депутатами Государственной Думы проживающих на территории Республики Крым граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (приемная Государственной Думы).


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
Больше фото здесь

 

05.04.2014