Глава бюджетной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин провел прием граждан

В частности, в ходе приема было рассмотрено обращение жителей микрорайона «Пневматика» г. Симферополя, касающееся состояния дорог в этой части города. Представитель оргкомитета района Акилина Суптеля пояснила, что обеспокоенность жителей улицы Балаклавской вызывает тот факт, что дороги используются тяжелым большегрузным транспортом, обеспечивающим материалами строительство жилых объектов, что приводит не только к разрушению дорожного полотна, но и коммуникаций, в частности, теплосети. Сомнение членов уличного комитета вызывает законность строительства объектов.

Рассмотрев заявление, председатель бюджетной комиссии В. Нахлупин отметил, что ситуация будет изучена на месте. Кроме того, глава Постоянной комиссии направит запросы в профильные ведомства с целью выяснения законности строительства и наличия у застройщика плана организации работ.

Еще одно заявление касалось оказания содействия в работе Крымского представительства Всеукраинской конфедерации общественных организаций инвалидов Украины, руководитель которого обратилась с просьбой в обеспечении офиса организации оргтехникой. Комментируя ситуацию, В. Нахлупин отметил, что в настоящее время формируется республиканский бюджет на 2014 год, и вопрос обеспечения необходимой компьютерной техникой может быть решен при подаче соответствующего запроса в бюджетную комиссию и профильное министерство.

Глава бюджетной комиссии также рассмотрел вопрос организации и проведения в Крыму в 2014 году социального проекта, связанного с реабилитацией и адаптацией людей с ограниченными физическими возможностями (диагнозы всех нозологий). В. Нахлупин подчеркнул, что в Крыму в полном объеме финансируются все социальные программы и проекты Министерства социальной политики. Кроме того, на пленарном заседании в ноябре т.г. крымский парламент принял Программу социальной защиты и занятости населения Автономной Республики Крым на 2014–2016 годы, финансирование которой увеличено почти в два раза. «Я как глава профильной комиссии и наши депутаты в первую очередь рассматриваем предложения, направленные на поддержку и реабилитацию людей с инвалидностью, - подчеркнул В. Нахлупин. – Мы обсудили возможные варианты проведения социального проекта, инициированного Крымским представительством Всеукраинской конфедерации общественных организаций инвалидов Украины и будем рассматривать возможность его финансирования в 2014 году».


Пресс-центр Верховного Совета АРК

04.12.2013