На внеочередном заседании Госсовета Республики Крым утвержден ряд кадровых назначений и внесены изменения в структуру Совета министров

В соответствии с представлениями Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и Председателя Совета министров Сергея Аксенова Парламент Республики Крым утвердил ряд кадровых назначений.

Николай Колисниченко избран на должность председателя вновь созданной Постоянной комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно-территориального устройства (соответственно, освобожден его от должности председателя Комиссии Государственного Совета Республики Крым по вопросам социального развития села со статусом постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым).

Эдип Гафаров избран на должность председателя Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан.

В структуре исполнительной власти предусмотрены дополнительная единица вице-премьера и создание трех министерств: Министерства экологии и природных ресурсов (вместо Рескомитета), Министерства спорта и Министерства образования, науки и молодежи.

Ленур Ислямов назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Совета министров.

Заур Смирнов назначен на должность председателя Рескомитета по делам межнациональных отношений и проблемам депортированных граждан.

Вместо Республиканского комитета Республики Крым по охране окружающей природной среды создано Министерство экологии и природных ресурсов. На должность министра назначен Геннадий Нараев.

В структуре органов исполнительной власти Республики Крым создано Министерство спорта. На должность министра спорта назначен Георгий Шестак.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта РК преобразовано в Министерство образования, науки и молодежи. На должность министра назначена Наталья Гончарова.

В связи с новыми назначениями Госсовет РК внес изменения в состав Президиума и Совета министров.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

04.04.2014