Григорий Иоффе: «Действующая власть найдет выход из ситуации без введения в стране чрезвычайного положения»

Выступая на внеочередном пленарном заседании сессии Верховного Совета автономии 2 декабря, заместитель главы крымского парламента Григорий Иоффе отметил, что молодых людей вводят в обман, привлекая к участию в митингах в столице Украины: «Вожди, которые делают вид, что это не партийные мероприятия, цинично их обманывают. У оппозиции сегодня единственное желание: «Назад – во власть!».

Г. Иоффе также подчеркнул, что «за события на Майдане в г. Киеве, за все, что там происходило в ночь с 29 на 30-е ноября и то, что происходит, должны отвечать те, кто подобные «майданы» устраивает».

Говоря о работе средств массовой информации, Г. Иоффе отметил, что по центральным телеканалам была показана только немногочисленная акция, проведенная в Симферополе сторонниками оппозиции, «как будто у нас в Крыму нет другого мнения».

«Конечно, о Европе уже никто не говорит, никто не говорит, ради чего все начиналось. Мы это прекрасно понимаем. И очень страшно, когда на Майдане звучат слова: «Не надо ничему учиться, нас дальше научит улица». Вот если улица научит наших детей так жить дальше, это будет очень страшно», - подчеркнул вице-спикер.

Г. Иоффе также выразил уверенность в том, что Президент Украины Виктор Янукович и действующая власть найдут выход из ситуации без введения в стране чрезвычайного положения.


Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

02.12.2013