Ефим Фикс призвал граждан Украины "не стать слепым орудием в руках оппозиции"

Депутат Верховного Совета АРК, ответственный секретарь Центра законодательных инициатив при ВС АРК Ефим Фикс призвал граждан Украины "не стать слепым орудием в руках оппозиции". Об этом он заявил на внеочередном пленарном заседании сессии крымского парламента 2 декабря в ходе обсуждения вопроса «Об обострении политической ситуации в Украине».

«Украина, как и девять лет, назад находится у опасной черты. Я - непосредственный очевидец событий 2004 года, вижу тех же людей на площади, слышу те же речи. Обанкротившиеся вожди вновь на Майдане. Рука об руку с ними идут представители политической силы, идеология которой - неонацизм. Они - последователи ОУН - УПА, чья деятельность осуждена историей. Этих вождей на Майдане, стремящихся к подписанию Ассоциации с ЕС, не смущает тот факт, что Европарламент в своей резолюции высказал обеспокоенность ростом нацистских настроений в Украине, что ксенофобские взгляды полностью противоречат ценностям Европейского Союза. Этих вождей не смущает и то, что Европарламент призвал оппозицию не сотрудничать с ВО «Свобода», - отметил Е. Фикс.

Он также обратил внимание на спланированность провокационных вооруженных действий в Киеве: «Откровенный расизм, ксенофобия и ненависть к России объединили сегодня оппозицию. В своей ненасытной жажде к власти они не останавливаются ни перед чем. Хорошо обученные, вооруженные люди захватывают административные здания, создавая опасный прецедент. Неужели цивилизованная Европа не видит, с кем имеет дело, почему, отстаивая демократические ценности, одновременно с этим поощряет развитие неонацизма?».

Депутат обратился ко всем гражданам Украины с призывом «найти в себе силы и мудрость для того, чтобы в очередной раз не стать слепым орудием в руках оппозиции, любой ценой стремящейся к власти».

«Я призываю всех граждан Украины не стать «пушечным мясом» ради горстки обанкротившихся политиков, тех, кто приводит в наш дом неонацизм», - заключил Е. Фикс.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 

02.12.2013