В рамках благотворительной акции «Сто книг Президента» каждая школа Крыма получит комплект специального тиража

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках акции «Сто книг Президента», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, презентовал учащимся гимназии №1 г. Симферополя первый набор книг.

«Эта акция своевременна и очень важна для всех нас, - подчеркнул В. Константинов в комментарии для журналистов. – Строительство нового Крыма необходимо начинать с образования. Безусловно, вопросы экономики являются для нас приоритетными, но одна из главных задач сегодня – восстановить пробел в образовании, который был в Крыму последние 23 года. Система образования не соответствовала нормам русской культуры, в школах мало уделялось внимания русской истории, литературе. Мы хотим вернуть в учебные заведения Крыма основы гуманитарного образования, базой для которого, конечно же, является книга».

В. Константинов также отметил, что для Золотой Президентской серии профессиональным сообществом подобраны книги разных жанров, что будет интересно для детей всех возрастов. «В наше время хорошую художественную литературу достать было очень сложно. Сейчас все доступно, издается много интересных книг по истории, и сейчас очень важно, чтобы в школах была правильно организована работа, чтобы детям прививали уважение к книгам, любовь к чтению», - подчеркнул глава Госсовета Республики.

В рамках благотворительной акции «Сто книг Президента» в каждую школу Республики Крым будут переданы комплекты специального тиража из 100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

02.07.2014