Владимир Константинов принял участие в выездном совещании Государственного антинаркотического комитета

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в выездном совещании Государственного антинаркотического комитета, которое прошло под руководством директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова.



В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, заместители главы крымского правительства Сергей Донич и Ольга Ковитиди, представители профильных ведомств РФ, руководители силовых структур республики.

Совещание было посвящено решению первоочередных задач по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на территории Крымского федерального округа.



По мнению участников совещания, в Крыму наблюдается неуклонный рост численности людей, страдающих психическими и поведенческими расстройствами. При этом заболевания связаны, в первую очередь, с употреблением наркотических средств. Однако после вхождения Крыма в состав Российской Федерации среди населения республики повысились ожидания положительных изменений в сфере борьбы с наркопреступностью. По словам Виктора Иванова, реализации этих ожиданий будет способствовать организация антинаркотических комиссий на региональном и муниципальном уровнях, использование в Крыму положительного опыта в сфере реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков, наработанный, прежде всего, такими известными негосударственными антинаркотическими организациями юга России, как «Здоровое Ставрополье» и «Ростов без наркотиков».



По словам Владимира Константинова, в контексте существующей проблемы очень важно поднять крымскую общественность на борьбу «с этим злом»: «Нам все удастся решить, но только вместе, сообща». Также крымский спикер заверил в своей полной поддержке движения по борьбе за здоровый образ жизни и категорическое непринятие «зла, под названием наркотики».

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

02.04.2014