Владимир Константинов: Горячие головы в Киеве должны услышать голос Крыма

Об этом 1 декабря заявил глава парламента автономии Владимир Константинов на внеочередном заседании Президиума Верховного Совета Автономной Республики Крым.

«Ситуация развивается по тому сценарию, который был написан задолго до того, как произошли события на Майдане в Киеве. Это очевидно. Хорошо организованные провокаторы готовы идти на все ради удовлетворения властных амбиций кучки обанкротившихся в прошлом оранжевых политиков. Оппозиция вовлекает обычных людей в свои политические игры и превращает их в инструмент борьбы за власть. Евроинтеграция всего лишь ширма, а не стратегическая задача», - подчеркнул крымский спикер. 

Владимир Константинов отметил, что принятие оппозицией в свои ряды людей с нацистской идеологией, провоцирующих развитие силового сценария, отбросит Украину на обочину политической жизни Европы и мира в целом. «Они должны были понимать, с каким оружием они играют. В этой связи, мы не можем быть сторонними наблюдателями. Будущее страны требует поддержки. Горячие головы в Киеве должны услышать голос Крыма», - констатировал Председатель ВС АРК.


Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК

01.12.2013