Главная Сохраняя память через века

Крымские парламентарии и члены делегации Законодательного Собрания Кировской области почтила память жертв фашистского концлагеря «Красный»

По приглашению Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова в рамках пребывания на полуострове представители официальной делегации Законодательного Собрания Кировской области посетили мемориальный комплекс жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный» в с.Мирное Симферопольского района.

Крымские парламентарии и гости республики в память о безвинно погибших возложили цветы к Вечному огню, а также посетили музей, где ознакомились с экспозицией и посмотрели документальный фильм, посвященный трагическим событиям времен Великой Отечественной войны.

Как отметил глава Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин, комплекс произвел колоссальное впечатление на членов делегации.

«Мы благодарны организаторам и создателям мемориала. Это очень важное и нужное дело для наших потомков. Нужно показывать и рассказывать всем жителям нашей великой России о тех страшных событиях, которые произошли более 70-ти лет назад, чтобы такое больше не повторилось никогда», - отметил А.Ивонин.

По его словам, Кировская область окажет содействие и поддержит Крым в строительстве второй очереди мемориала.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

28.09.2015