Главная Сохраняя память через века

Открытие к 9 мая мемориального комплекса «Красный» станет одним из ключевых событий в современном Крыму, - Владимир Константинов

Одним из ключевых событий в современном Крыму назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов открытие к 9 мая мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный».



По словам спикера, работы сегодня ведутся в напряженном графике, но с четким соблюдением сроков. «Объект начинает вырисовываться. Уже идет разговор о сценарном плане открытия комплекса, оформлении и экспозиционном наполнении самого музея. Есть вопросы по устройству церкви, но это все решается в рабочем режиме», - отметил глава законодательной власти Крыма.



По его словам, в идеологическом плане сегодня очень важно подать всю информацию «о невинно убиенных людях, которые погибли от нечеловеческих пыток в лагере. Важно, чтоб все об этом знали, без приукрашиваний, обо всех преступлениях нацистов в отношении нашего народа».



Владимир Константинов выразил уверенность, что к годовщине победы в Великой Отечественной войне «комплекс будет сдан, став самым крупным мемориальным комплексом, построенным к 70-тию Великой Победы».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

06.04.2015