Главная Исторические факты. "Концлагерь "Красный"

Владимир Константинов провел выездное совещание, посвященное строительству мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря «Красный»

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел выездное совещание в п.Мирное Симферопольского района, посвященное строительству мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный».

В его работе приняли участие представители профильных министерств и ведомств республики, компании-подрядчика, проектировщики и архитекторы.

В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы выполнения сроков строительных работ и финансирования в рамках проекта. Отдельное внимание глава Госсовета уделил необходимости ремонта дороги, ведущей к мемориалу.

По словам В.Константинова, несмотря на сложность и сжатые сроки по выполнению проекта, все строительные работу ведутся в соответствии с ранее утвержденным графиком.

Глава законодательной власти Крыма выразил уверенность, что к апрелю «комплекс будет сдан, став самым крупным мемориальным комплексом, построенным к 70-тию Великой Победы».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

09.02.2015