Link to project: 1270/30-10
01.04.2014

Постановление ГС РК

О национализации имущества предприятий, учреждений, организаций агропромышленного комплекса, расположенных на территории Республики Крым

466

 

 

В связи с принятием Постановления Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года № 1745-6/14 "О независимости Крыма" и в целях сохранения имущества предприятий и учреждений агропромышленного комплекса, расположенных на территории Республики Крым,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Национализировать в собственность Республики Крым целостные имущественные комплексы, другое имущество предприятий, учреждений, организаций агропромышленного комплекса, расположенное на территории Республики Крым, согласно Приложению.

2. Совету министров Республики Крым определить Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым органом управления предприятиями, учреждениями, организациями агропромышленного комплекса, имущество которых национализировано в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.

3. Установить, что национализированные в собственность Республики Крым предприятия, учреждения, организации, а также их обособленные подразделения продолжают свою деятельность на основании действующих правоустанавливающих документов, лицензий и других разрешительных документов, документов на право собственности и иных вещных прав на имущество в порядке, установленном актами законодательства, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, до принятия соответствующих законодательных актов Республики Крым.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

 

Председатель

Государственного Совета

Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ

 

г. Симферополь,

26 марта 2014 года

№ 1836-6/14


  Приложения: