Проект Постановления ГС РК

О выплате досрочной трудовой пенсии по возрасту на льготных условиях.

1617

 

В соответствии с Законом Украины "О пенсионном обеспечении", Временным положением о Пенсионном фонде Республики Крым, утвержденным Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 26 марта 2014 года № 1826-6/14, в целях социальной защиты работников, переведенных или принятых на вновь созданные на территории Республики Крым предприятия, учреждения и организации, имеющих право на назначение трудовой пенсии по возрасту на льготных условиях , а также работников, вышедших на пенсию и не изъявивших желание поступить на работу во вновь созданные предприятия, учреждения и организации, но имеющих право на трудовую пенсию по возрасту на льготных условиях,

 

Государственный Совет

Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. Сохранить за работниками, переведенными или принятыми на вновь созданные на территории Республики Крым предприятия, учреждения и организации, право на назначение трудовой пенсии по возрасту на льготных условиях .

2. Сохранить за работниками, не изъявившими желание поступить на работу во вновь созданные на территории Республики Крым предприятия, учреждения и организации, назначенную им трудовую пенсию по возрасту на льготных условиях .

3. Отнести расходы на выплату и доставку трудовых пенсий по возрасту на льготных условиях за счет средств бюджета Пенсионного фонда Республики Крым.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

 

Председатель
Государственного Совета
Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,