Проект Постановления ВР АРК

О проведении в Автономной Республике Крым ежегодных мероприятий, посвященных Дню крымского кино.

2-359

В соответствии с пунктом 1 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, с целью сохранения историко-культурного наследия Крыма и в связи со 100-летием первой демонстрации в Крыму полнометражного фильма "Оборона Севастополя"

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

 

1. В ознаменование первой демонстрации в Крыму 14 ноября 1911 года полнометражного фильма "Оборона Севастополя" ежегодно отмечать эту дату как День крымского кино.

2. Поручить Президиуму Верховной Рады Автономной Республики Крым сформировать состав Организационного комитета по подготовке и проведению в Автономной Республике Крым мероприятий, посвященных Дню крымского кино.

3. Совету министров Автономной Республики Крым:

ежегодно с 14 по 30 ноября проводить в Автономной Республике Крым мероприятия, посвященные Дню крымского кино, в рамках которых предусматривать проведение Международного кинофестиваля "Крым – колыбель отечественного кинематографа";

предусматривать в установленном порядке в проектах бюджета Автономной Республики Крым на 2012 и последующие годы средства на финансирование вышеуказанных мероприятий за счет общих ассигнований, предусмотренных на отрасль культуры и искусства.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на   Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по   культуре и Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

5. Настоящее Постановление вводится в действие со дня опубликования.

 

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,