Ссылка на акт: 1866-5/10


Проект Решения ВР АРК

Об обеспечении прав граждан, проживающих в Автономной Республике Крым, на бесплатное оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки в рамках реализации Постановления Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины".

1539

В соответствии с пунктами 13, 31 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, пунктом "є" статьи 7 Земельного кодекса Украины, заслушав информацию председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам Чабанова А.И. об обеспечении прав граждан, проживающих в Автономной Республике Крым, на бесплатное оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки в рамках реализации Постановления Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины",

 

Верховная Рада

Автономной Республики Крым  р е ш и л а:

 

1. Информацию председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по земельным ресурсам Чабанова А.И. об обеспечении прав граждан, проживающих в Автономной Республике Крым, на бесплатное оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки в рамках реализации Постановления Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины" принять к сведению.

2.  Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по  земельным ресурсам совместно с Крымским региональным филиалом Государственного предприятия "Центр государственного земельного кадастра" принять меры по обеспечению приема документов на получение гражданами, проживающими в Автономной Республике Крым, государственных актов на землю в рамках реализации Постановления Кабинета Министров Украины от  5  августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины".

3. Рекомендовать органам местного самоуправления и районным государственным администрациям в Автономной Республике Крым усилить меры по  выполнению пункта 7 Постановления Кабинета Министров Украины от  5  августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины".

4. Обратиться в Кабинет Министров Украины по вопросу о возобновлении финансирования работ по выдаче государственных актов гражданам, проживающим на территории Автономной Республики Крым, в рамках реализации Постановления Кабинета Министров Украины от 5 августа 2009 года № 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины" (обращение прилагается).

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по   аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

6. Настоящее Решение вводится в действие со дня принятия.

 

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым

В. КОНСТАНТИНОВ
г. Симферополь,