1677

Пояснительная записка

к проекту закона Республики Крым

«О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных

местностях Республики Крым»

1. Нормативно-правовое обоснование проекта

Проект закона Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» подготовлен в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», Конституцией Республики Крым.

2. Обоснование необходимости принятия проекта

Принятие данного проекта обусловлено необходимостью законодательного урегулирования отношений в сфере изучения, использования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов в Республике Крым.

3. Цели и задачи проекта

Целью проекта является определение принципов государственной политики и регулирование отношений в сфере изучения, использования, развития и охраны природных лечебных ресурсов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов на территории Республики Крым.

4. Финансово-экономическое обоснование

Принятие данного проекта не требует финансирования из бюджета Республики Крым.

5. Прогноз последствий принятия проекта

Принятие данного проекта позволит урегулировать вопросы в сфере изучения, использования, развития и охраны курортов, природных лечебных ресурсов и лечебно-оздоровительных местностей на территории Республики Крым

И.о.Главы Республики Крым,

Председатель Совета министров

Республики Крым С.АКСЁНОВ