1697pz

Пояснительная записка

к проекту закона Республики Крым

«О Соглашениях об осуществлении межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей»

1. Нормативно-правовое обоснование проекта

Проект закона разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Крым, федеральными законами от 04.01.1999 № 4-ФЗ «О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации», от 8 декабря 2003 года № 164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности».

2. Обоснование необходимости принятия проекта

Принятие данного проекта обусловлено необходимостью урегулирования вопросов осуществления межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей.

3. Цели и задачи проекта

Настоящий законопроект регулирует порядок заключения, исполнения и прекращения соглашений об осуществлении межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей органами государственной власти Республики Крым.

4. Финансово-экономическое обоснование

Реализация проекта не требует дополнительных финансовых ресурсов из бюджета Республики Крым.

5. Прогноз последствий принятия проекта

Принятие данного проекта позволит законодательно урегулировать вопросы, связанные с осуществлением межрегионального и международного сотрудничества, международных и внешнеэкономических связей органами государственной власти Республики Крым.

 

 

И.о Главы Республики Крым

С . АКСЁНОВ