1695pz

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Государственного Совета Республики Крым

" О регулировании вопросов, связанных с самовольным занятием земель

на территории Республики Крым"

 

1. Нормативно-правовое обоснование проекта.

Проект закона разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Крым.

2. Обоснование необходимости принятия проекта.

Принятие данного проекта обусловлено необходимостью урегулирования вопросов, связанных с самовольным занятием земельных участков на территории Республики Крым, узакониванием прав на земельные участки гражданам Российской Федерации, в том числе жертвам незаконного переселения с территории Крымской АССР по национальному признаку, права которых государственная власть Украины отказалась признавать и защищать.

3. Цели и задачи проекта.

Проект направлен на урегулирование вопросов, связанных с самовольным занятием земельных участков на территории Республики Крым, путем установления порядка предоставления самовольно занятых земельных участков гражданам Российской Федерации на бесплатной основе.

4. Финансово-экономическое обоснование.

Принятие данного проекта не требует финансирования из бюджета Республики Крым.

5. Прогноз последствий принятия проекта.

Принятие данного Закона будет способствовать решению вопросов, связанных с предоставлением самовольно занятых земельных участков.

 

 

 

И.о. Главы Республики Крым

С. АКСЕНОВ