1673pz

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Государственного Совета Республики Крым

" О регулировании водных отношений в Республике Крым "

 

 

1. Нормативно-правовое обоснование проекта.

Проект закона разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Крым, Водным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

2. Обоснование необходимости принятия проекта.

Принятие данного проекта обусловлено необходимостью в связи с необходимостью определения полномочий органов государственной власти Республики Крым в области водных отношений Республики Крым.

 

3. Цели и задачи проекта.

Целью принятия данного проекта закона является регулирование отношений по использованию и охране водных объектов (водные отношения) на территории Республики Крым, в том числе установление полномочий органов государственной власти Республики Крым в данной сфере.

 

4. Финансово-экономическое обоснование.

Принятие данного проекта не требует дополнительных расходов бюджета Республики Крым.

 

5. Прогноз последствий принятия проекта.

Принятие данного проекта закона позволит органам государственной власти Республики Крым оптимизировать работу по регулированию водных отношений, по осуществлению государственного надзора, выдаче и согласованию документации разрешительного и иного характера в данной сфере, а также позволит определить порядок взимания платы за пользование водными объектами.

 

 

Депутат Государственного Совета
Республики Крым

Д. РОГАЧЕВ