1665pz

Пояснительная записка

к проекту закона Государственного Совета Республики Крым

"Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым"

 

1. Нормативно-правовое обоснование проекта.

Проект закона разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральны м конституционны м закон ом " О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя ", законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Крым.

 

2. Обоснование необходимости принятия проекта.

Принятие данного проекта обусловлено необходимостью создания правовых основ регулирования имущественных, земельных, градостроительных отношений , а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Республики Крым в переходный период до 1 января 2017 года .

 

3. Цели и задачи проекта.

Проект направлен на регулирование имущественных, земельных, градостроительных отношений , а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Республике Крым.

 

4. Финансово-экономическое обоснование.

Принятие данного проекта не требует финансирования из бюджета Республики Крым.

 

5. Прогноз последствий принятия проекта.

Принятие данного закона будет способствовать процессу регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обеспечению поступлений в бюджеты разных уровней средств от платы за землю и недвижимое имущество .

 

 

И.о. Главы Республики Крым

С. аксёнов