1605pz

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона Государственного Совета Республики Крым

"О государственных наградах Республики Крым"

 

 

1. Нормативно-правовое обоснование

Проект закона разработан в соответствии с пунктами 23, 24 части первой статьи 75, пунктом 11 части первой статьи 76 Конституции Республики Крым, согласно которым Государственный Совет Республики Крым учреждает государственные награды и почетные звания Республики Крым.

 

2. Обоснование необходимости принятия проекта

Проект закона разработан в связи с необходимостью реализации Конституции Республики Крым и создания системы государственных наград Республики Крым, а также в связи с необходимостью соблюдения прав граждан Российской Федерации.

 

3. Цели и задачи проекта

Проект разработан с целью установления видов и статуса государственных наград, процедуры выдвижения и представления к ним, определения степени заслуг граждан представляемых к награждению, льгот награжденным, а также обеспечения для граждан равных условий и возможностей быть удостоенными государственных наград Республики Крым.

 

4. Финансово-экономическое обоснование

Принятие данного проекта требует финансирования за счет средств бюджета Республики Крым, в рамках финансирования выделенных средств на мероприятия по выплате премий Республики Крым, единовременных вознаграждений за присвоение почетных званий и знаков отличия Республики Крым, по ознаменованию памятных дат, праздников и др.

 

5. Прогноз последствий принятия проекта

Принятие данного проекта позволит определять виды и статус государственных наград, порядок выдвижения и представления к ним, степень заслуг граждан представляемых к награждению, льготы награжденным, а также обеспечить для граждан равные условия и возможности быть удостоенными государственных наград Республики Крым.

 

 

 

Депутат Государственного Совета
Республики Крым

Е. ФИКС