1245pz

Пояснительная записка

к проекту постановления Государственного Совета

Республики Крым

" О  Государственном предприятии "Джанкойское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта "

 

 

В соответствии с Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 17 марта 2014 года № 1745-6/14 "О независимости Крыма" государственная собственность Украины, находящаяся на день принятия данного Постановления на территории Республики Крым, является государственной собственностью Республики Крым.

Проектом предлагается у становить, что имущество Джанкойского филиала частного акционерного общества "Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта", расположенное в Республике Крым, является собственностью Республики Крым.

В целях оказания услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом, подачи и уборки вагонов, маневровой работы предлагается создать Государственное предприятие "Джанкойское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта" и поручить Совету министров Республики Крым провести необходимые мероприятия по его созданию .

 

 

 

Депутат Государственного Совета
Республики Крым

Г. БАБЕНКО