1543pz

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым
"О внесении изменений в Республиканскую программу развития общеобразовательных учебных заведений "Интернет для сельских школ"     на 2007-2010 годы, утвержденную Постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 20 декабря 2006 года № 293-5/06"

Проект подготовлен с целью создания в учебных заведениях условий,  соответствующих требованиям современного развития науки и образования, обеспечивающим качественное проведение учебно-воспитательного процесса.

Проведенный анализ ситуации, сложившейся в учебных заведениях Автономной Республики Крым, свидетельствует о том, что к сети Интернет подключены всего лишь 74% общеобразовательных учебных заведений сельской местности. Ввиду того, что Программой предполагалось подключение к сети Интернет за счет средств инвестора, но с 2006 года финансирование не осуществлялось, внесены соответствующие изменения в раздел V. Также, учитывая то, что программа разработана до 2010 года, исключается раздел VI, предполагающий поэтапную реализацию программы.

Вышеназванный проект постановления позволит произвести подключение к сети Интернет учебных заведений сельской местности коммунальной формы собственности за счет средств бюджета Автономной Республики Крым.

 

Депутат Верховной Рады
Автономной Республики Крым

 Г. ГРЖИБОВСКАЯ